Passa allo stile standard per PC desktop
In questa sezione sono presenti tutti i topic storici del forum di Solobari.it. Non è consentita l'apertura di una nuova discussione direttamente qui dentro.
Rispondi al messaggio

Falli soffrire

sab dic 29, 2007 13:05

HO REGALATO ALLA MIA AMICA JIUJI UN LIBRO, PERCHE' LA VEDO SEMPRE UN PO' TROPPO BONACCIONA CON I RAGAZZI...
IL LIBRO SI INTITOLA: "FALLI SOFFRIRE - GLI UOMINI PREFERISCONO LE STRONZE"...
CONCORDO IN PIENO COL TITOLO DEL LIBRO....
ECCO COSA SI DICE NEL LIBRO:
"ESEERE SERVILI E REMISSIVE NN PAGA: E' IL MOMENTO DI IMPARARE E STARE IN PIEDI DA SOLE E TIRARE FUORI LE UNGHIE. UN MANUALE DI ISTRUZIONE PER LE BRAVE RAGAZZE STANCHE DI SOFFRIRE X L'ALTRO SESSO E DECISE A DIVENTARE LA DONNA DEI SOGNUI. PRIMA DI TUTTO DEI PROPRI."

ALMENO UNA VOLTA NELLA VITA E' SUCCESSO A TUTTE. POMERIGGI PASSATI AI FORNELLI A PREPARARE FANTASTICHECENETTE PER IL NOSTRO PRINCIPE AZZURRO. GIORNATE INTERE A FISSARE IL DISPLAY DEL CELLULARE IN ATTESA CHE CHIAMI (O ALMENO MANDI UN MSG!). DISPONIBILI CARINE, PRESENTI. E LUI COSA FA?CI MOLLA.
X UNA CHE AL MAX SA CUCINARE POP CORN, NN SI FA MAI TROVARE, SI CONCEDE 1 VOLTA SI E 3 NO. IN POCHE PAROLE UNA STRONZA.
E SE INVECE FOSSE UNA CHE HA CAPITO TUTTO?
XKE' DOBBIAMO PRENDERE ATTO DI UNA VERITA' SACROSANTA: AGLI UOMINI QUESTE DONNE PIACCIONOI, ECCOME.
AGLI UOMINI PIACVE UN PO' SOFFRIRE. QUINDI TANTO VALE IMPARE LE REGOLE DEL GIOCO....

SE VOLETE SAPERE DI + RAGAZZE MANDATEMI UN MP E VI DIRò TUTTO!!!!

sab dic 29, 2007 13:07

tina sei diventata un barile....

sab dic 29, 2007 13:07

gli s*****i esistono da entrammi i sessi, nn siamo solo noi maski mi dispiace x te

sab dic 29, 2007 13:08

Mo adaver Tina, alla pubblicità del materasso sembri mooolto in salute!
Ci piace!!!

sab dic 29, 2007 13:08

pomb u nosc?

sab dic 29, 2007 13:11

Tina non siamo tutti uguali :roll:

Re: FALLI SOFFRIRE

sab dic 29, 2007 13:12

Tina la vamp ha scritto:HO REGALATO ALLA MIA AMICA JIUJI UN LIBRO, PERCHE' LA VEDO SEMPRE UN PO' TROPPO BONACCIONA CON I RAGAZZI...
IL LIBRO SI INTITOLA: "FALLI SOFFRIRE - GLI UOMINI PREFERISCONO LE STRONZE"...
CONCORDO IN PIENO COL TITOLO DEL LIBRO....
ECCO COSA SI DICE NEL LIBRO:
"ESEERE SERVILI E REMISSIVE NN PAGA: E' IL MOMENTO DI IMPARARE E STARE IN PIEDI DA SOLE E TIRARE FUORI LE UNGHIE. UN MANUALE DI ISTRUZIONE PER LE BRAVE RAGAZZE STANCHE DI SOFFRIRE X L'ALTRO SESSO E DECISE A DIVENTARE LA DONNA DEI SOGNUI. PRIMA DI TUTTO DEI PROPRI."

ALMENO UNA VOLTA NELLA VITA E' SUCCESSO A TUTTE. POMERIGGI PASSATI AI FORNELLI A PREPARARE FANTASTICHECENETTE PER IL NOSTRO PRINCIPE AZZURRO. GIORNATE INTERE A FISSARE IL DISPLAY DEL CELLULARE IN ATTESA CHE CHIAMI (O ALMENO MANDI UN MSG!). DISPONIBILI CARINE, PRESENTI. E LUI COSA FA?CI MOLLA.
X UNA CHE AL MAX SA CUCINARE POP CORN, NN SI FA MAI TROVARE, SI CONCEDE 1 VOLTA SI E 3 NO. IN POCHE PAROLE UNA STRONZA.
E SE INVECE FOSSE UNA CHE HA CAPITO TUTTO?
XKE' DOBBIAMO PRENDERE ATTO DI UNA VERITA' SACROSANTA: AGLI UOMINI QUESTE DONNE PIACCIONOI, ECCOME.
AGLI UOMINI PIACVE UN PO' SOFFRIRE. QUINDI TANTO VALE IMPARE LE REGOLE DEL GIOCO....

SE VOLETE SAPERE DI + RAGAZZE MANDATEMI UN MP E VI DIRò TUTTO!!!!

BULL-SHIT

sab dic 29, 2007 13:22

tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...

sab dic 29, 2007 13:26

la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


giuggiola x me sbagli..i bastardi c sono e c saranno ma in giro c sono anke bravi ragazzi te lo posso garantir il fatto è ke ce ne sono poki e trovarli è difficile...sxo ke in futuro sai + fortunata :wink:

sab dic 29, 2007 13:31

IlPeronista86 ha scritto:
la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


giuggiola x me sbagli..i bastardi c sono e c saranno ma in giro c sono anke bravi ragazzi te lo posso garantir il fatto è ke ce ne sono poki e trovarli è difficile...sxo ke in futuro sai + fortunata :wink:
DIMMI DI TE ALLORA... A TE CHE DONNE PIACCIONO?

sab dic 29, 2007 13:34

Mimmodiadelfia ha scritto:Tina non siamo tutti uguali :roll:


e menomale....

sab dic 29, 2007 13:35

la giuggiola ha scritto:
IlPeronista86 ha scritto:
la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


giuggiola x me sbagli..i bastardi c sono e c saranno ma in giro c sono anke bravi ragazzi te lo posso garantir il fatto è ke ce ne sono poki e trovarli è difficile...sxo ke in futuro sai + fortunata :wink:
DIMMI DI TE ALLORA... A TE CHE DONNE PIACCIONO?


allora fisicamente non ho 1 ideale preciso, certo 1 90x60x90 a nessuno dispacerebbe, xo io sn uscito anke cn gente cn fisico cicciottello, cn fisico molto magro, ora ho trovato diciamo 1 via d mezzo cn la mia ragazza x cui fisicamente nn ho degli skemi fissi...

il carattere è importante, deve essere simpatica, dolce, sincera, simile a me in alcune cose e diversa in altre xke no, 1 persona cn cui puoi avere 1 dialogo e cn cui si puo parlare tranquillamente

sab dic 29, 2007 13:37

IlPeronista86 ha scritto:
la giuggiola ha scritto:
IlPeronista86 ha scritto:
la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


giuggiola x me sbagli..i bastardi c sono e c saranno ma in giro c sono anke bravi ragazzi te lo posso garantir il fatto è ke ce ne sono poki e trovarli è difficile...sxo ke in futuro sai + fortunata :wink:
DIMMI DI TE ALLORA... A TE CHE DONNE PIACCIONO?


allora fisicamente non ho 1 ideale preciso, certo 1 90x60x90 a nessuno dispacerebbe, xo io sn uscito anke cn gente cn fisico cicciottello, cn fisico molto magro, ora ho trovato diciamo 1 via d mezzo cn la mia ragazza x cui fisicamente nn ho degli skemi fissi...

il carattere è importante, deve essere simpatica, dolce, sincera, simile a me in alcune cose e diversa in altre xke no, 1 persona cn cui puoi avere 1 dialogo e cn cui si puo parlare tranquillamente
chi ti ha detto che una stronza nn sappia fare questo???... a voi è il tenervi sulla corda che vi piace, nn una donna servile, che vi accontenta in tutto o per tutto... o no?

sab dic 29, 2007 13:38

la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


Mai generalizzare Cara Giuggiola

Tarkan

sab dic 29, 2007 13:39

Tarkan ha scritto:
la giuggiola ha scritto:tina ha ragione(anche perchè jiuji sono io...)gli uomini so tutt na maner e chi vi capisce è bravo... speriamo di imparare qualcosa da sto libro, se no mi faccio monaca...
@colamesta: dici ? per me so tutte vere...


Mai generalizzare Cara Giuggiola

Tarkan

voi lo fate sempre.. perchè nn posso farlo anch'io??
Rispondi al messaggio