spacer
     

ora tutti allo stadio!!!!

Parla in libertà di argomenti di carattere generale attinenti il Bari: partite, allenamenti, calciomercato. Prima di aprire un nuovo topic, controlla sempre se l'argomento è già stato trattato!

Moderatori: sirius, Rosencratz, Pino, Soloesemprebari, divin gallo

EXXX IGOR2003

Biancorosso
Biancorosso
 
Messaggi: 228
Iscritto il: lun nov 03, 2003 22:00
Highscores: 0

Messaggioda EXXX IGOR2003 » lun nov 10, 2003 23:12


COMUNQUE IO SONO SEMPRE ANDATO E ANDRO' ALLOSTADIO Ma di CERTO DALLA PROSSIMA IN CASA SE MATARRESE NON VENDE NON VEDO CHE c***o DOVREI TIFARE CON TANTO ENTUSIASMO

EXXX IGOR2003

Biancorosso
Biancorosso
 
Messaggi: 228
Iscritto il: lun nov 03, 2003 22:00
Highscores: 0

Messaggioda EXXX IGOR2003 » lun nov 10, 2003 23:25


HO APPENA SENTITO SALOMONE A TELENORBA....MATARRESE HA DICHIARATO CHE A GIUGNO CEDERA' IL PACCHETTO DI MAGGIORANZA (MA SE NESSUNO COMPRA A CHI c***o LOCEDE?)..A QUESTO PUNTO CHE FARE?..INCITARE LA SQUADRA PER SALVARLA ED INIZIARE UNA NUOVA STAGIONE CON NUOVI ACQUIRENTI?...a questo PUNTO CREDO VISTA LA APERTA DICHIARAZIONE DEL PRESIDENTE L'AVVOCATO D'ALESIO DE VE DICHIARARSI PER RASSICURARE LA TIFOSERIA SU UN PROBABILE ACQUISTO......SOLO CON QUESTE PROSPETTIVE SI POTREBBE CAMBIARE ATTEGGIAMENTO ALLO STADIO......SONO INDECISO..

Pescanoce

Avatar utente
 
Messaggi: 37
Iscritto il: dom nov 09, 2003 22:34
Località: libertà
Highscores: 0

Messaggioda Pescanoce » lun nov 10, 2003 23:39


Siamo destinati a soffrire ancora... non so x quanto, spero poco, comunque, dopo 4 anni di umiliazioni!
BARESI SI NASCE, E IO LO NACQUI... MODESTAMENTE!

john1

Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 1204
Iscritto il: dom gen 26, 2003 21:11
Località: bari
Highscores: 0

Messaggioda john1 » mar nov 11, 2003 0:21


Be cmq il fatto che se ne sia andato Regalia fa capire come ormai anche Matarrese voglia lasciare,certo non esaltiamoci troppo,ma ormai è chiaro che se arriva una discreta offerta il p***o cede la società.
Che il destino ci trovi sempre forti e degni

damiano

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 2487
Iscritto il: mer mar 12, 2003 1:17
Località: MILANO (BA)
Highscores: 0

......

Messaggioda damiano » mar nov 11, 2003 8:31


giulad. sono d'accordo con te!
ma io che vivo a milano, stando a contatto con molte tifoserie che si dichiarano grosse, mi piacerebbe che anche la mia tifoseria diventasse una tra le migliori del mondo.
io vengo preso per il culo tutto il giorno da tutti, dai fatti di domenica ora mi chiamano napoletano. oppure prima mi chiamavano scafista albanese.. io ogni giorno lotto per l'onore di una squadra persa, e mi piacerebbe che voi faceste altrettanto, tornando allo stadio, e concretizzando quello siamo veramente...
io stando qua piu che onorare la citta e andare ogni giorno a scuola con la sciarpa del bari non posso fare. quando posso vado a vedere le partite con la MBR(Milano Biancorossa). domenica andro a vedere salernitana bari.... qiundi voi potreste prendere le macchine o il treno e andare a riempire la curva di salerno.. :twisted: :twisted:

FORZA BARI!!!!!!! ORA NON PERDIAMO TEMPO FINIAMOLA DI CONTESTARE E TORNIAMO ALLO STADIO... TANTO NON CAMBIA LO STESSO NULLA.... O ANDATE O NON ANDATE MATARRA SEMPRE c******e RIMANE, LA CONTESTAZIONE E SOLO PER LE TIFOSERIE PERDENTI. LA NOSTRA NON E UNA TIFOSERI PERDENTE......
SIM BARIS O NO???????

VincenzoMattarese

Avatar utente
Galletto
Galletto
 
Messaggi: 55
Iscritto il: ven nov 07, 2003 9:59
Highscores: 0

Messaggioda VincenzoMattarese » mar nov 11, 2003 9:10


Ed uno stadio pieno con curva stracolma e con un bello striscione tipo "ADESSO VIA ANCHE IL p***o!" ed un'altro con scritto su "QUESTO E' UN TIFO DA SERIE A!" ? NON SAREBBE MALE VERO?

onir3012

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 1537
Iscritto il: lun nov 03, 2003 9:16
Località: BARI CLUB MARISABELLA BariInTesta n. 50
Highscores: 0

TORNARE ALO STADIO

Messaggioda onir3012 » mar nov 11, 2003 11:13


SOL A QUAND m**** ARRES S NA SCIUT, MA SCI ARRET O STADII

Pikka

Avatar utente
Biancorosso
Biancorosso
 
Messaggi: 416
Iscritto il: dom nov 02, 2003 18:08
Highscores: 0

Messaggioda Pikka » mar nov 11, 2003 11:13


nn male :D

popolo

Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 2073
Iscritto il: gio set 18, 2003 8:23
Highscores: 0

Messaggioda popolo » mar nov 11, 2003 17:15


SI RAGAZZI TUTTI ALLO STADIO

Precedente

Torna a LA BARI

Chi c’è in linea

Visitano il forum: passionebiancorossa, red_roby e 77 ospiti