spacer
     

Ridateci Montinari

Parla in libertà di argomenti di carattere generale attinenti il Bari: partite, allenamenti, calciomercato. Prima di aprire un nuovo topic, controlla sempre se l'argomento è già stato trattato!

Moderatori: sirius, Rosencratz, Pino, Soloesemprebari, divin gallo

oban67

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 7566
Iscritto il: dom giu 21, 2009 14:31
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda oban67 » sab feb 18, 2017 22:32


Arizona ha scritto:Si può fare in modo che lo speaker, chiunque esso sia, annunci le formazioni e poi si faccia i cacchi suoi fino alla partita successiva?

Io approvo tutte le mozioni di Arizona. Non so qual'è il problema, ma...ben detto, Michele!
Non chi comincia ma quel che persevera

oban67

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 7566
Iscritto il: dom giu 21, 2009 14:31
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda oban67 » sab feb 18, 2017 22:41


Arizona ha scritto:
oban67 ha scritto:
Arizona ha scritto:Si può fare in modo che lo speaker, chiunque esso sia, annunci le formazioni e poi si faccia i cacchi suoi fino alla partita successiva?

Io approvo tutte le mozioni di Arizona. Non so qual'è il problema, ma...ben detto, Michele!

Grazie per l'appoggio, ne avevo bisogno.

P. S. A Bari-Brescia con la giustifica.

Mudu....ecciairaggione....
Non chi comincia ma quel che persevera

Tuco

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 18511
Iscritto il: mar gen 04, 2011 0:18
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Tuco » sab feb 18, 2017 22:50


oban67 ha scritto:
Arizona ha scritto:
oban67 ha scritto:
Arizona ha scritto:Si può fare in modo che lo speaker, chiunque esso sia, annunci le formazioni e poi si faccia i cacchi suoi fino alla partita successiva?

Io approvo tutte le mozioni di Arizona. Non so qual'è il problema, ma...ben detto, Michele!

Grazie per l'appoggio, ne avevo bisogno.

P. S. A Bari-Brescia con la giustifica.

Mudu....ecciairaggione....

E vediamo di venire accompagnati da una bottiglia e passare dalle vie giuste prima di andare dove devi andare.

la bomba

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 19219
Iscritto il: dom dic 07, 2008 13:59
Highscores: 0

Lo speaker Renato cacciato al suo posto Boccasile che.....

Messaggioda la bomba » sab feb 18, 2017 22:51


..Oltre ad aver fatto errori incredibili durante la lettura delle formazioni,ha allungato i tempi della lettura degli sponsor mandato in "tilt" l'avvio dell'inno.
Poi ha risposto per le rime su Facebook a chi lo ha criticato.
Ps: GIANCASPRO DEVE SPIEGARCI IL MOTIVO PER CUI RENATO È STATO CACCIATO.
Perchè lo ripeto....è stato cacciato.
Questa la risposta di Boccasile su Facebook a chi lo ha criticato, giudicate voi:


"VEDO CHE VI STATE SCATENANDO...NEL BENE E NEL MALE !!! AHAHAHA !!!
NON ERA FACILE PER ME...E' STATA LA PRIMA VOLTA, MA MI RENDO CONTO CHE FARE IL MIO LAVORO COMPORTA ANCHE ASCOLTARE POCHI CHE MI INSULTANO TRA I MOLTI CHE MI ELOGIANO.
MI SONO EMOZIONATO SI E' VERO...
SONO SCIVOLATO SULLA FORMAZIONE PERCHE' AVEVO TROPPI COMUNICATI COMMERCIALI DA DIRE PER IL POCO TEMPO MESSOMI A DISPOSIZIONE.
FA NIENTE...IO ERO LA, CON IL CUORE IN GOLA A URLARE PER MOTIVARE QUEI RAGAZZI E PER INCITARE LA CURVA.
CI SONO STATE DELLE DEFEZIONI CHE LA PROSSIMA VOLTA NON ACCADRANNO.
PURTROPPO SOLO CHI FA SBAGLIA.
CHIEDO SCUSA PER NON ESSERE STATO PERFETTO...
LA PROSSIMA VOLTA INIZIERO' PRIMA CON GLI SPONSOR, FARO' REGOLARE L'IMPIANTO PER QUEL GENERE DI VOCE CHE HO...URLATA...PERCHE' SE LA BARI SEGNA IO MI FACCIO USCIRE LE TONSILLE DALLA GOLA, MA LO DEVO FAR SENTIRE A TUTTO IL MONDO CHE C'E' STATO IL GOAL.
AI MIEI DETRATTORI DICO CHE ESISTONO DELLE POMATE ADATTE A QUELLO CHE AVETE VOI. AGLI ALTRI NON POSSO CHE DIRE GRAZIE...SIETE STATI FONDAMENTALI...VI SENTIVO CON ME, MI GIRAVO VERSO GLI SPALTI E VI GUARDAVO NEGLI OCCHI UNO PER UNO...VI VOGLIO BENE PERCHE' SO CHE MI GIUDICATE IN MANIERA EQUA, SIA QUANDO FACCIO BENE CHE QUANDO FACCIO MALE. HO AVUTO QUESTA POSSIBILITA' DALLA VITA E INTENDO GIOCARMELA AL MEGLIO, ANDANDO IN SETTIMANA A PROVARE L'IMPIANTO, CHIEDENDO CHE TUTTI I SETTORI SIANO COPERTI IN MANIERA TALE DA PERMETTERE AD OGNUNO DI VOI DI SENTIRE AL MEGLIO.
MI RENDO CONTO CHE CAMBIARE UNA COSA A CUI SìCI SI E' FATTA L'ABITUDINE NON E' FACILE...MA SE AVRO' LA POSSIBILITA' DI TRASMETTERVI QUELLO CHE PROVO DURANTE UNA PARTITA DELLA NOSTRA SQUADRA, SE RIUSCIRO' ANCHE SOLO A FARVI DIMENTICARE TUTTO PER UN ISTANTE DURANTE IL GOAL...SE RIUSCIRO' CON LE MIE PAROLE A FAR SCATTARE QUELLA MOLLA NEI CALCIATORI IN GRADO DI FARGLI AFFRONTARE IL CAMPO COME E' SUCCESSO OGGI...ALLORA SARO' CONTENTO.
RINGRAZIO CHI HA CREDUTO IN ME PER QUESTO INCARICO...PERCHE' SAPEVA A COSA SAREBBE ANDATO INCONTRO...LO RINGRAZIO DUE VOLTE.
RINGRAZIO LA MIA COMPAGNA CHE ERA LI E CAPIVA QUELLO CHE STAVA SUCCEDENDO...
RINGRAZIO GALANO...BRIENZA E FLORO FLORES PER AVERMI FATTO URLARE I LORO NOMI IN QUEL LUOGO A CUI SONO MOLTO LEGATO.
DI UNA SOLA COSA MI SPIACE...CHE MIO FIGLIO NON ERA ALLO STADIO A VEDERE IL SUO PAPA' .
CIAO RAGAZZI...SEMPRE E SOLO FORZA BARI"
â–“â–“â–‘â–‘â–“â–“"Sappiate amare la Bari. Sappiatela custodire e guardatela sempre con occhi innamorati." FLORIANO LUDWIGâ–“â–“â–‘â–‘â–“â–“

▓▓░░▓▓ FORZA VECCHIA STELLA DEL SUD ▓▓░░▓▓ ..... «il mare negli occhi,il sole nel cuore,BARI a te giuriamo ETERNO amore»

***TANGO 4 ARGENTINO***
SERGIO ALMIRON: CAMPIONE VERO, UOMO SINCERO!!

â–“â–“â–‘â–‘â–“â–“ F.C. SKATMAN 1995 Vincitore FantaPako Standard 2011/2012 â–“â–“â–‘â–‘â–“â–“

oban67

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 7566
Iscritto il: dom giu 21, 2009 14:31
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda oban67 » sab feb 18, 2017 22:52


Tuco ha scritto:
oban67 ha scritto:
Arizona ha scritto:
oban67 ha scritto:
Arizona ha scritto:Si può fare in modo che lo speaker, chiunque esso sia, annunci le formazioni e poi si faccia i cacchi suoi fino alla partita successiva?

Io approvo tutte le mozioni di Arizona. Non so qual'è il problema, ma...ben detto, Michele!

Grazie per l'appoggio, ne avevo bisogno.

P. S. A Bari-Brescia con la giustifica.

Mudu....ecciairaggione....

E vediamo di venire accompagnati da una bottiglia e passare dalle vie giuste prima di andare dove devi andare.

Le vie giuste sono sempre trafficate, ed è difficile parcheggiare. Ma si può lavorare. Alle mogli piacendo.
Nel frattempo, "l'acqua che non ha fatto, in cielo sta"...
Ultima modifica di oban67 il sab feb 18, 2017 22:57, modificato 1 volta in totale.
Non chi comincia ma quel che persevera

Doctor Web

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 1555
Iscritto il: lun feb 26, 2007 11:44
Località: Bari
Highscores: 6

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Doctor Web » sab feb 18, 2017 22:56


Poi un giorno mi spiegheranno che capr c'entr Boccasile a fa u speaker. No sense.
Dr. Web

Skizzone

Avatar utente
 
Messaggi: 46
Iscritto il: gio set 22, 2016 10:14
Località: Bari
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Skizzone » sab feb 18, 2017 22:59


Sono d'accordo
SOLO LA BARI

Doctor Web

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 1555
Iscritto il: lun feb 26, 2007 11:44
Località: Bari
Highscores: 6

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Doctor Web » sab feb 18, 2017 23:09


Immagine

Ma lo hanno deciso oggi quindi??? All'improvviso
Dr. Web

Doctor Web

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 1555
Iscritto il: lun feb 26, 2007 11:44
Località: Bari
Highscores: 6

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Doctor Web » sab feb 18, 2017 23:10


Messaggio di Boccasile sui nostri commenti:

"VEDO CHE VI STATE SCATENANDO...NEL BENE E NEL MALE !!! AHAHAHA !!!
NON ERA FACILE PER ME...E' STATA LA PRIMA VOLTA, MA MI RENDO CONTO CHE FARE IL MIO LAVORO COMPORTA ANCHE ASCOLTARE POCHI CHE MI INSULTANO TRA I MOLTI CHE MI ELOGIANO.
MI SONO EMOZIONATO SI E' VERO...
SONO SCIVOLATO SULLA FORMAZIONE PERCHE' AVEVO TROPPI COMUNICATI COMMERCIALI DA DIRE PER IL POCO TEMPO MESSOMI A DISPOSIZIONE.
FA NIENTE...IO ERO LA, CON IL CUORE IN GOLA A URLARE PER MOTIVARE QUEI RAGAZZI E PER INCITARE LA CURVA.
CI SONO STATE DELLE DEFEZIONI CHE LA PROSSIMA VOLTA NON ACCADRANNO.
PURTROPPO SOLO CHI FA SBAGLIA.
CHIEDO SCUSA PER NON ESSERE STATO PERFETTO...
LA PROSSIMA VOLTA INIZIERO' PRIMA CON GLI SPONSOR, FARO' REGOLARE L'IMPIANTO PER QUEL GENERE DI VOCE CHE HO...URLATA...PERCHE' SE LA BARI SEGNA IO MI FACCIO USCIRE LE TONSILLE DALLA GOLA, MA LO DEVO FAR SENTIRE A TUTTO IL MONDO CHE C'E' STATO IL GOAL.
AI MIEI DETRATTORI DICO CHE ESISTONO DELLE POMATE ADATTE A QUELLO CHE AVETE VOI. AGLI ALTRI NON POSSO CHE DIRE GRAZIE...SIETE STATI FONDAMENTALI...VI SENTIVO CON ME, MI GIRAVO VERSO GLI SPALTI E VI GUARDAVO NEGLI OCCHI UNO PER UNO...VI VOGLIO BENE PERCHE' SO CHE MI GIUDICATE IN MANIERA EQUA, SIA QUANDO FACCIO BENE CHE QUANDO FACCIO MALE. HO AVUTO QUESTA POSSIBILITA' DALLA VITA E INTENDO GIOCARMELA AL MEGLIO, ANDANDO IN SETTIMANA A PROVARE L'IMPIANTO, CHIEDENDO CHE TUTTI I SETTORI SIANO COPERTI IN MANIERA TALE DA PERMETTERE AD OGNUNO DI VOI DI SENTIRE AL MEGLIO.
MI RENDO CONTO CHE CAMBIARE UNA COSA A CUI SìCI SI E' FATTA L'ABITUDINE NON E' FACILE...MA SE AVRO' LA POSSIBILITA' DI TRASMETTERVI QUELLO CHE PROVO DURANTE UNA PARTITA DELLA NOSTRA SQUADRA, SE RIUSCIRO' ANCHE SOLO A FARVI DIMENTICARE TUTTO PER UN ISTANTE DURANTE IL GOAL...SE RIUSCIRO' CON LE MIE PAROLE A FAR SCATTARE QUELLA MOLLA NEI CALCIATORI IN GRADO DI FARGLI AFFRONTARE IL CAMPO COME E' SUCCESSO OGGI...ALLORA SARO' CONTENTO.
RINGRAZIO CHI HA CREDUTO IN ME PER QUESTO INCARICO...PERCHE' SAPEVA A COSA SAREBBE ANDATO INCONTRO...LO RINGRAZIO DUE VOLTE.
RINGRAZIO LA MIA COMPAGNA CHE ERA LI E CAPIVA QUELLO CHE STAVA SUCCEDENDO...
RINGRAZIO GALANO...BRIENZA E FLORO FLORES PER AVERMI FATTO URLARE I LORO NOMI IN QUEL LUOGO A CUI SONO MOLTO LEGATO.
DI UNA SOLA COSA MI SPIACE...CHE MIO FIGLIO NON ERA ALLO STADIO A VEDERE IL SUO PAPA' .
CIAO RAGAZZI...SEMPRE E SOLO FORZA BARI"
Dr. Web

gianlu

Avatar utente
Del Bari Seguace
Del Bari Seguace
 
Messaggi: 873
Iscritto il: mar gen 23, 2007 22:23
Località: BARI
Highscores: 0

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda gianlu » sab feb 18, 2017 23:13


Inadeguato,fuori luogo ma forse la prossima volta andrà meglio...ami il bari come noi...ma non ti fare i selfie con mingo....

Miky88

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 37346
Iscritto il: gio mag 22, 2014 9:55
Località: Bari 080
Highscores: 2

Re: Lo speaker Renato cacciato al suo posto Boccasile che...

Messaggioda Miky88 » sab feb 18, 2017 23:19


Forse perchè lavora nella "Password".............
Sappiate amare la Bari,
Sappiatela custodire,
Guardatela sempre
con occhi innamorati

Miky88

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 37346
Iscritto il: gio mag 22, 2014 9:55
Località: Bari 080
Highscores: 2

Re: Ridateci Montinari

Messaggioda Miky88 » sab feb 18, 2017 23:21


Doctor Web ha scritto:Poi un giorno mi spiegheranno che capr c'entr Boccasile a fa u speaker. No sense.

Lavora nella "Password"
Sappiate amare la Bari,
Sappiatela custodire,
Guardatela sempre
con occhi innamorati

mari

Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 2147
Iscritto il: mer set 01, 2010 9:10
Highscores: 0

Re: Lo speaker Renato cacciato al suo posto Boccasile che...

Messaggioda mari » sab feb 18, 2017 23:22


Un po' di auto esaltazione forse?!?

oban67

Avatar utente
Fedelissimo
Fedelissimo
 
Messaggi: 7566
Iscritto il: dom giu 21, 2009 14:31
Highscores: 0

Re: Lo speaker Renato cacciato al suo posto Boccasile che...

Messaggioda oban67 » sab feb 18, 2017 23:30


Cioè....questo per l'incarico di dare le formazioni e quello di dire i vari "by morris" ( chi c'era sah...), scrive tutto sto pippotto, neanche fosse la voce degli Oscar....
Ma pure tutti quelli che hanno creato questo "caso"...
Ma ci rendiamo conto?
Cercate un lavoro...a partire dallo speaker che si sente un gran figo...
Non chi comincia ma quel che persevera

PrecedenteProssimo

Torna a LA BARI

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Barba Biancorossa e 71 ospiti